Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2019 года В Архангельской области стартовала Неделя правовой грамотности

В период с 21 по 27 октября 2019 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Неделя правовой грамотности».

Главная задача мероприятия – предупреждение подростковой преступности, концентрация совместных усилий органов внутренних дел МВД России по Архангельской области и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии примут участие сотрудники органов внутренних дел, а также представители органов и учреждений системы образованием, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов социальной защиты населения, здравоохранения, центров занятости населения, прокуратуры, суда, а также ветераны органов внутренних дел и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях образования и социальной защиты населения региона. Для учащихся и родителей сотрудники полиции проведут занятия на правовую тематику, экскурсии.

Стражи порядка расскажут о правовых последствиях нарушений ПДД, вреде употребления детьми курительных смесей, одурманивающих веществ, а также об ответственности родителей и законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Во время проведения акции полицейскими будут проводится рейды по пресечению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции, выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Информация для жителей региона!

Госавтоинспекция Архангельской области приглашает Вас посетить музей ГАИ-ГИБДД, где для Вас проведут познавательную экскурсию по истории развития нашей службы.

Музей может посетить каждый желающий, в том числе и организованные группы любых возрастных категорий. Ждем Вас по адресу: ул. Карпогорская, д. 10, 1 этаж, по будням с 10:00 до 17:00, без перерыва. Вход бесплатный, телефоны: 8-991-113-83-10 и 41-27-29. Приходите, будем рады встрече с Вами!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости