Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2019 года «Команда, без которой мне не жить». 24 часа из жизни помощника оперативного дежурного полиции

В отделе МВД России по Рыбновскому району в Дежурной части проходят службу не только ответственные сотрудники полиции, но и при этом прекрасные спортсмены.

Один из таких полицейских - помощник оперативного дежурного старший сержант полиции Горбунов Александр Сергеевич.

Дежурная часть - это визитная карточка любого отдела внутренних дел, центр управления нарядами, подразделение, где обрабатываются сообщения о преступлениях и происшествиях, которые поступают от граждан.

Суточное дежурство у сержанта полиции Горбунова Алексея Сергеевича начинается с того, что он принимает у сменщика необходимую документацию, оружейную комнату и спецсредства. Далее ему предстоит занять рабочее место, куда в течение суток поступит множество звонков и сообщений о преступлениях и происшествиях от граждан.

Сотрудник Дежурной части должен быстро принимать решения, работать четко и безошибочно, ведь на другом конце провода может оказаться в опасности жизнь человека.

Оперативно реагировать на возникающие ситуации и незамедлительно помогать гражданам сержанту полиции Горбунову Алексею Сергеевичу помогают постоянные тренировки по волейболу. Алексей Сергеевич с детства увлечен этой спортивной игрой. Свободное время старается посвящать любимому виду спорта. Помощник оперативного дежурного полиции Горбунов неоднократно принимал участие в различных турнирах по волейболу и даже признавался лучшим игроком. По его мнению, умение работать в команде помогает справляться с любыми трудностями, а служебный коллектив Дежурной части отдела МВД России по Рыбновскому району и есть команда, где от сплоченности коллег и умения быстро принимать решения зависит судьба человека.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости