Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии особое внимание уделяют юным пешеходам

В период с 23 по 24 октября на территории Мордовии пройдет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Основными задачами являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов при следовании их по маршруту «Дом-Школа-Дом», профилактика нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, нарушений детьми-пешеходами правил перехода проезжей части дороги, а также развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Ежедневно с самого утра инспекторы ГИБДД будут нести службу вблизи образовательных учреждений республики для пресечения нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами.

Нередко дети в силу своей беспечности, а подчас и копируя поведение взрослых, пренебрегают правилами и переходят проезжую часть не там, где положено, а там, где им удобно, появляются неожиданно на дороге, в результате чего водитель не успевает их заметить.

Автолюбители чаще игнорируют правила проезда пешеходных переходов. Они не пропускают граждан, пересекающих проезжую часть в специально установленных для этого местах, и перед приближением к пешеходным переходам не соблюдают скоростной режим, что зачастую, приводит к печальным последствиям.

В рамках республиканского мероприятия «

Юный пешеход

» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии еще раз обсудят с юными пешеходами сложные ситуации и разъяснят правила безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости