Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2019 года Полицейские обсудили с представителями КалмГУ актуальные вопросы в сфере миграционного законодательства

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча с представителями отдела по международным связям Калмыцкого государственного университета.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с вступающими в силу с 1 ноября 2019 года изменениями миграционного законодательства, внесенными Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 257-ФЗ. Кроме того, подробно был обсужден ход реализации республиканской программы по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников, проживающих за рубежом, в которой примут непосредственное участие студенты старших курсов КалмГУ.

Представители отдела международных связей Калмыцкого госуниверситета проинформированы об упрощении выдачи разрешений на временное проживание и вида на жительство в РФ для иностранных студентов, успешно освоивших в РФ имеющую государственную аккредитацию программу высшего образования по очной форме обучения и получившими документ об образовании и о квалификации с отличием, а также о льготах и поддержке, предоставляемых участникам республиканской программы добровольного переселения и членам их семей.

Для более широкого и постоянного информирования студентов и профессорско-преподавательского состава Калмыцкого государственного университета об изменениях в миграционном законодательстве было решено задействовать имеющийся студенческий медиаресурс.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости