Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2019 года В Смоленске оперативники раскрыли попытку кражи мотоцикла

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о пропаже мотоцикла стоимостью 80 тысяч рублей, который он припарковал возле одного из домов по Краснинскому шоссе.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Похищенный мотоцикл был обнаружен в лифте одного из соседних многоэтажных домов. В ходе поквартирного обхода, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение лиц, причастных к хищению мотоцикла.

Ими оказались двое жителей Руднянского района 1985 и 1992 годов рождения. Они пояснили, что пытались похитить мотоцикл, чтобы распорядиться им по своему усмотрению, но не смогли довести свой умысел до конца. Мотоцикл изъят.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости