Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2019 года Приморские полицейские прервали серию угонов автомобилей

Приморские полицейские пресекли противоправную деятельность местного жителя, промышлявшего серию угонов автомобилей

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 69-летнего местного жителя о хищении транспортного средства. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 150 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейскими установлено, что микрогрузовик Тойота Таун Айс был похищен с улицы Шоссейной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе города Фокино сотрудники полиции обнаружили и задержали похищенный автомобиль. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Находки, неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отделе полиции он дал признательные показания. Подозреваемый признался также в неправомерном завладении еще двумя автомобилями, которые ранее были найдены сотрудниками полиции. Автомобили Тойота Фит и Тойота Старлет были обнаружены с механическими повреждениями на территории городского округа. По словам задержанного, он угонял иномарки лишь для того, чтобы покататься.

Подразделением дознания отдела полиции возбуждены три уголовных дела по части 1 ст. 166 Уголовного кодека РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что гражданина ранее привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении злостного правонарушителя возбудили новое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Суд назначил любителю пьяной езды 10 суток административного ареста.

Все похищенные автомобили возвращены владельцам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости