Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 октября 2019 года В г. Якутске полицейскими совместно с членами ДНД проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор»

В целях активизации работы органов внутренних дел по предупреждению правонарушений со стороны лиц, освобожденных из мест лишения свободы, на территории г. Якутска проведена оперативно–профилактическая операция «Надзор».

В операции было задействовано около 190 сотрудников полиции, которым ежедневно помогали 20 представителей добровольной народной дружины.

Полицейскими совместно с ДНД проведено более 220 проверок по месту жительства граждан, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, а также состоящих на профилактическом учете в полиции. С ними полицейскими проведены беседы с разъяснением норм административного и уголовного законодательства.

В период проведения операции выявлено и поставлено на профилактический учет четверо граждан, совершение преступлений поднадзорными лицами не допущено.

Подобные профилактические операции проводятся на регулярной основе. К совместным выездам с сотрудниками полиции привлекается все больше добровольных дружин, что способствует положительному влиянию на правовую обстановку в городе и вызывают интерес представителей общественности, желающих оказывать помощь полиции.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости