Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2019 года Полицейские изъяли один килограмм марихуаны

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Мамонтовский» предварительно было установлено, что в одном из строений села Черная Курья хранится наркотическое вещество.

Правоохранители незамедлительно выехали в населенный пункт. В одной из хозяйственных построек, расположенной на усадьбе дома было обнаружено растительное вещество по своим внешним характеристикам схожее с коноплей. Все вещество было изъято и направлено на исследование. Эксперты установили, что это марихуана общей массой один килограмм.

По подозрению в незаконном хранении наркотиков сотрудниками полиции был задержан 27-летний житель Новичихинского района, который приехал в населенный пункт на заработки и временно проживал на данной усадьбе. Полицейским мужчина пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал в окрестностях села исключительно для собственного потребления.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости