Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2019 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии краж из магазинов

С июня по август текущего года четверо ранее знакомых между собой местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет совершили серию краж в магазинах краевого центра. Интересовали фигурантов либо спортивная одежда и обувь, либо дорогостоящие спиртные напитки.

Так, в торговом комплексе на улице Вахова трое подсудимых, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили кроссовки стоимостью порядка шести тысяч рублей. Фигуранты вошли в зал под видом посетителей. Один из них сделал вид, что заинтересовался парой спортивной обуви. Воспользовавшись отсутствием персонала, он положил пару кроссовок в пакет подельнику. В это время сожительница злоумышленника, 31-летняя ранее судимая местная жительница, наблюдала за обстановкой.

Через две недели в этом же магазине 28-летний хабаровчанин похитил три пары кроссовок и мужское поло.

Похищенную обувь фигуранты носили сами либо продавали незнакомым людям возле рынков в Индустриальном районе.

Кроме того, установлена причастность подсудимых к хищениям в специализированных магазинах дорогого алкоголя. В августе на улице Кубяка двое фигурантов из торгового павильона похитили две бутылки коньяка и ликер на общую сумму порядка пяти тысяч рублей.

Всего в уголовном деле, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», восемь противоправных эпизодов. Ущерб коммерческих организаций составил порядка 34 тысяч рублей.

Ранее обвиняемые привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых кражи и угон транспортного средства. Сожительница одного из злоумышленников в 2018-2019 годах трижды была судима за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости