Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2019 года Сотрудниками уголовного розыска отделов МВД России по городам Копейску и Миассу раскрыты кражи

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделов МВД России по городам Копейску и Миасс установлены и задержаны подозреваемые в кражах. Ими оказались ранее не судимая местная жительница, 1964 года рождения, и ранее судимый 40-летний житель Челябинска.

О краже телефона в больнице в Отдел МВД России по г. Миассу обратилась местная жительница, 1990 года рождения. Сумма ущерба составила 6000 рублей. В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от 67-летнего садовода одного из садовых товариществ города о том, что из его домика похищены электроинструменты и металлические изделия. Потерпевший причиненный ущерб оценил в десять тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы сроком до двух и пяти лет.

Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а деньги истратил на личные нужды. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Копейску установлена причастность задержанного к совершению еще трех аналогичных краж.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости