Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2019 года В отношении жительницы Черногорска возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос

В первой декаде октября в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратилась 41-летняя жительница города с заявлением о том, что из квартиры её дома были похищены деньги в сумме 6 тысяч рублей и сотовый телефон.

Следователем ОМВД было принято объяснение от заявительницы, в котором женщина предупреждалась об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Однако она настаивала, что деньги похищены и преступлением ей причинён значительный материальный ущерб. При этом женщина отметила, что в совершении хищения подозревает своего супруга.

В ходе проверки было установлено, что заявление жительницы города оказалось ложным. Сотрудники полиции выяснили: якобы похищенные деньги горожанка совместно с мужем потратила на алкоголь. Что же касается телефона, то он по обоюдному решению супругов в связи с образовавшейся «чёрной дырой» в семейном бюджете, был продан в ломбард.

Были установлены и мотивы, которыми руководствовалась злоумышленница. Как оказалось, накануне инцидента супруги употребляли горячительные напитки. Вскоре алкоголь сморил представительницу слабого пола в сон. Проснувшись, женщина обнаружила, что мужа нет дома. То, что супруг ушёл из дома без её ведения, да ещё с семейными деньгами, привело даму в ярость: женщина решила обвинить вторую половину в краже. Однако полицейские быстро развенчали легенду, вызванную внезапно возникшей в пьяном сознании вспышкой обиды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ, устанавливающей ответственность за заведомо ложный донос. Её санкция – лишение свободы на срок до двух лет. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости