Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2019 года Молодой человек, заложивший в ломбард телефон матери, предстанет перед судом

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего горожанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Установлено, что в конце июля этого года обвиняемый, вернулся домой с вечерней прогулки в состоянии алкогольного опьянения.

Зайдя в дом, он попросил у матери мобильный телефон, чтобы позвонить другу. Просьбу сына женщина выполнила. Взяв смартфон, обвиняемый вышел на улицу. Дозвониться до знакомого молодому человеку не удалось, а вот тяга к спиртному толкнула его на необдуманный поступок. Не имея своих денег, горожанин решил заложить в ломбард телефон матери, а на вырученные средства купить алкоголь. Дойдя до круглосуточного ломбарда, молодой человек сдал телефон за 1200 рублей, а полученные деньги потратил на выпивку.

Горожанина, вернувшегося домой под утро, встретила мать. Женщина, уже заподозрившая неладное, потребовала сына вернуть ей телефон. Узнав о том, что он заложил его в ломбард, она написала заявление в полицию. Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости