Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2019 года В Приморье Госавтоинспекция проводит ежегодную широкомасштабную акцию «Шагающий автобус»

Всё больший охват образовательных школ Кавалеровского района Приморья получает профилактическая акция «Шагающий автобус». Мероприятие проходит уже не первый год под руководством инспектора по пропаганде ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский». В ней принимают участие первоклассники, педагоги и родители. Целью акции является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения детьми-пешеходами по дороге в школу.

Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами краткий инструктаж о безопасном поведении на дороге. В ходе следования «шагающего автобуса» инспектор по пропаганде рассказывала ребятам о безопасности на дороге, уделяя при этом особое внимание правилам безопасного движения по нерегулируемым пешеходным переходам, оценке дорожной обстановки. Школьники узнали об особенностях дорожной инфраструктуры и опасных участков, которые могут встретиться им на пути. Таким образом, результатом проведения в образовательном учреждении пропагандистской акции стало накопление детьми практического опыта безопасного движения в школу.

Такие мероприятия прошли не только в образовательных учреждениях Кавалеровского и Ольгинского районов, но и в белее мелких населенных пунктах. В такой местности, где отсутствуют пешеходные переходы и тротуары, важно научить детей передвигаться и переходить проезжую часть безопасно, согласно правилам дорожного движения.

В ходе проведения широкомасштабной акции «Шагающий автобус» Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» обращается ко всем родителям, чьи дети только начали самостоятельное передвижение по дорогам населенных пунктов, с рекомендацией пройтись за руку со своим ребенком, там, где это безопасно, и выработать у первоклассника устойчивые практические навыки перехода проезжей части по безопасному ежедневному маршруту.

Пресс-служба МОМВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости