Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года Малоярославецкие полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из загородных домов

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуются два уголовных дела, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовных дел, в дежурную часть отдела полиции обратились жители соседней области, владеющие загородной недвижимостью в одном из садовых товариществ на территории Малоярославецкого района. В заявлениях потерпевшие указали, что приехав на свои дачные участки, обнаружили пропажу различного имущества.

На поиски лица, причастного к совершению данных преступлений, были ориентированы сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого, а также обнаружили тайник, в котором он прятал похищенные вещи.

Подозреваемый, ранее неоднократно судимый местный житель 1976 года рождения, скрывался от полицейских в одной из хозяйственных построек того же садового общества, в котором были совершены кражи.

В настоящее время решается вопрос об избрании гражданину меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости