Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 октября 2019 года В преддверии школьных каникул новгородские активисты отрабатывают с детьми модель безопасного поведения на дорогах

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции при участии представителей Общероссийского народного фронта и СМИ с помощью профилактических тренингов мотивируют юных участников дорожного движения к выполнению правил безопасности на улицах и дорогах.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов провели активисты в школе деревни Чечулино. Детям объяснили правила использования и полезные свойства этих приспособлений, которые позволяют водителю своевременно принять необходимые меры для торможения и в несколько раз повышают защищенность пешеходов на дороге.

Важной составляющей обучающего занятия стало создание безопасного маршрута «дом-школа-дом», позволяющего легко ориентироваться в пространстве населенного пункта. Для закрепления безопасной схемы движения эксперты помогли школьникам изучить дорожную обстановку, обращая внимание на правильность перехода проезжей части и обозначения дорожных знаков.

В рамках комплексного мероприятия сотрудники ГИБДД и активисты провели осмотр прилегающей к школе территории, проверили состояние элементов дорожной инфраструктуры, а также соответствие уголков безопасности требованиям методических рекомендаций.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости