Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2019 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, который имел при себе наркотическое вещество

В минувший понедельник, 21 октября, во время несения службы на маршруте патрулирования в конце улицы Чернышевского в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы полиции попал странный молодой человек, который имел неопрятный внешний вид, в грязной одежде, походка его была шаткой. Задержав его, полицейские установили, что это житель областного центра 1999 г.р. По поводу своего состояния молодой человек пояснил, что употребил некое вещество, которое приобрел через Интернет. Так же в ходе личного досмотра у вологжанина из кармана куртки стражи правопорядка изъяли сверток с неизвестным содержимым. Мужчина был доставлен в ОП №3 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства, а сверток направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством, общей массой 1,81 грамма, что является крупным размером.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по г. Вологде по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере до полумиллиона рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости