Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2019 года «Родительский патруль на дороге в школу и обратно». Волонтеры помогают инспекторам ГИБДД предотвращать детский дорожный травматизм

Пусть дорога будет безопасной, а утро – добрым! Под таким девизом работают родительские патрули в общеобразовательных организациях города Рязани.

Родительские патрули созданы из числа родителей, дети которых обучаются в общеобразовательных организациях областного центра, а самой главной целью их деятельности является защита детей, их прав и предупреждение правонарушений, в том числе в области дорожного движения.

Формы и методы осуществления деятельности родителей в данном направлении разнообразны. Одним из регулярных действий родительского патруля является «сопровождение» учащихся по безопасному пути в школу. Коллектив родителей в период времени, когда дети направляются в школу и обратно, организуют профилактические действия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Ранним утром представители отряда ЮИД «Светофорчик» из МБОУ Школа №13 города Рязани совместно с родительским патрулем вышли на пешеходный переход, расположенный неподалеку от образовательной организации, чтобы помочь учащимся начальных классов, которые спешат в школу, соблюдать правила дорожной безопасности. Юные инспектора вместе со взрослыми не только обеспечивали безопасное движение, но и рассказывали младшеклассникам о светофоре, пешеходном переходе, дорожных знаках и светоотражателях.

Родители-активисты МБОУ Школа №71 города Рязани проверили у первоклассников наличие световозвращателей на школьных сумках, ранцах и рюкзаках.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что только совместная деятельность полицейских, педагогов и родителей поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения и как следствие сохранить их жизнь и здоровье.

Подобные профилактические мероприятия с участием родительского патруля проходят и в других образовательных организациях города Рязани.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости