Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2019 года Полицейские приняли участие в акции «Подросток и закон»

Более трехсот школьников г. Йошкар-Олы узнали о безопасном поведении в сети Интернет.

Профилактическое мероприятие для подростков состоялось во Дворце культуры имени ХХХ-Летия Победы на котором собрались старшеклассники всех школ города. От МВД по Республике Марий Эл в акции приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле Анжелла Афанасьева и сотрудник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл.

С целью предупреждения групповой преступности молодежи, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, Анжелла Валентиновна рассказала несовершеннолетним об ответственности за противоправное поведение, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях. Особое внимание учащихся она сосредоточила на недопустимости употребления алкоголя и запрещенных веществ, и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные привычки.

Основы безопасности в сети Интернет довел до школьников сотрудник отдела «К» МВД. Он отметил, что компьютерная грамотность - обязательное условие для современного молодого человека, ведь дети зачастую активнее взрослых пользуются сетью Интернет. Однако, несмотря на то, что Интернет является безграничным пространством информации и иногда даже упрощает нам жизнь, в сети любой человек может столкнуться со злоумышленниками.

Ребята посмотрели познавательные видеоролики, о том, как необходимо вести себя в Интернет-пространстве. При этом страж порядка акцентировал внимание детей на способы, которые используют злоумышленники, чтобы «подружиться» с пользователями и совершить хищение конфиденциальной информации или денежных средств.

Сотрудники полиции предостерегли детей от участия в группах, где указывают на совершение различных действий, подвергающих себя или родных опасности. Полицейские призвали детей немедленно сообщать такую информацию взрослым.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости