Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2019 года В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении федерального проекта «Детство без опасности»

Мероприятия запланированы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализуются Министерством внутренних дел России совместно с Министерством здравоохранения и организацией «Движение без опасности».

Челябинская область станет тридцатым регионом, где будет запущен региональный проект «Детство без опасности» по внедрению единой системы обучения родителей обеспечению безопасности детей при перевозке их в автомобилях. Всего в период с 2019 по 2021 год будет охвачено 100 городов в 85 субъектах РФ.

В рамках проекта «Детство без опасности» для будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

25 октября в 14.00, в день старта мероприятия, в перинатальном центре областной клинической больницы состоится пресс-конференция, в которой примут участие представители администрации региона, профильных региональных ведомств, эксперты, общественники, блогеры, медицинские сотрудники и будущие мамы. Для участников также пройдет мастер-класс от федеральных тренеров проекта по перевозке детей в автомобиле и правильной установке детских удерживающих устройств, а также организаторы ответят на актуальные вопросы, которые возникают у родителей-водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области информируют, что за 9 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 382 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 420 получили травмы. В 157 авариях дети пострадали в качестве пассажиров, в них 5 детей погибли и 185 получили травмы различной степени тяжести.

Привлекая внимание населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, организаторы проекта предлагают начинать обучение будущих родителей правилам безопасного поведения в транспортной среде еще до появления ребенка на свет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости