Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2019 года На территории Челябинска и области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ»

С целью предупреждения фактов бродяжничества, раскрытия ранее совершенных преступлений и оказания содействия по обеспечению социальной защиты лицам БОМЖ, на территории Челябинской области в период с 22 по 24 октября текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ».

В рамках мероприятий сотрудники полиции осуществляют доставление лиц данной категории в районные отделы полиции. Всех доставленных дактилоскопируют и осматривают сотрудники медицинских учреждений. На добровольной основе лица помещаются в муниципальное учреждение «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ».

Кроме того, сотрудниками отдела по вопросам миграции организована работа по оказанию помощи в подготовке необходимой документации для получения паспорта гражданина РФ, лицам, ранее утерявшим документы и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в целях дальнейшего трудоустройства и социальной адаптации в обществе.

Только за первый день мероприятия в отделы полиции Управления МВД России по городу Челябинску доставлено более 120 лиц категории БОМЖ, 13 из которых на добровольной основе помещены в «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости