Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2019 года В Салехарде полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 октября 2019 в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявление от местной жительницы, в котором она просит провести расследование по факту мошеннических действий, совершенных в отношении нее, а также привлечь к ответственности неизвестных ей лиц, которые незаконно присвоили денежные средства в размере 55 000 рублей. Причиненный материальный ущерб является для нее значительным.

Сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлено, что 21 октября 47-летней жительнице г. Салехард позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. В ходе разговора злоумышленница сообщила, что с банковской карты потерпевшей неизвестные лица пытались списать денежные средства, в связи с чем, данную банковскую карту заблокировали и выпустили новую, на которую, для безопасности, необходимо перевести имеющиеся у потерпевшей денежные средства. По указанию злоумышленников, потерпевшая перевела на банковский счет мошенников 55 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полиция окружной столицы в очередной раз просит жителей г. Салехард быть осторожными при переходе на различные интернет-сайты. Стражи порядка призывают граждан не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым людям, а также не разглашать данные банковских карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости