Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года Житель Дивногорска предстал перед судом за серию мелких хищений из магазинов

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии мелких хищений.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора супермаркета о том, что неизвестный похитил пять флаконов средства для бритья на сумму около 1500 рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в дневное время мужчина взял с витрины 5 лосьонов, сложил их в пакет и выбежал из магазина, не оплатив товар на кассе. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 40-летний житель Дивногорска. Сотрудники полиции выяснили, что кражу он совершил будучи уже привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение и к уголовной ответственности за кражи. В ходе следствия была установлена причастность мужчины еще к 7 аналогичным преступлениям. Злоумышленник приходил в различные магазины и похищал продукты питания, одежду, алкоголь и другие товары, после чего их продавал. Общая сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника следователями Дивногорска по всем эпизодам было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 3-ех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости