Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2019 года В Астраханской области продолжается профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

На территории региона проходит IV этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!», главная цель которого – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В областном центре, Ахтубинском, Енотаевском, Лиманском, Камызякском, Красноярском, Приволжском, Харабалинском районах и г. Знаменске полицейские рассказывают маленьким пешеходам и их родителям, как обезопасить себя по пути в школу или на прогулке.

В городе Камызяке прошла акция «Береги меня!», организованная Госавтоинспекцией совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения. Воспитанники детских садов вручали водителям листовки со статистикой аварийности. На них малыши с помощью художественных красок оставили следы своих ладошек и подписали внизу слоган акции, призывающий беречь юных пассажиров в салоне машины.

А в Астрахани школьники передавали автомобилистам свои письма, в которых просили всегда быть внимательными и соблюдать ПДД. В селе Началово за исполнением требований к правилам перевозки детей вместе с полицейскими следит «родительский патруль», дежурящий возле образовательных учреждений.

В самих школах стражи порядка провели тематические уроки, посвящённые популяризации световозвращающих элементов. Учащимся объяснили, для чего они нужны, а также вручили браслеты и значки, которые сделают их более заметными на дороге в тёмное время суток.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости