Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2019 года В рамках 3 этапа операции «Мак» полицейские изъяли более 3 кг. наркотиков

Полицейские подвели итоги 3 этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак», который проходил на территории региона с 18 по 27 сентября. Ее цель - выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения.

В период операции было возбуждено 80 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, составлено 63 административных протокола. Изъято около 3 кг наркотиков, большая часть из которых – растительные. Выявлено 4 факта культивации наркосодержащих растений. Общая площадь уничтоженных посевов составила более 2300 кв.м.

Из 54 лиц, привлеченных к ответственности за употребление наркотиков, 52 привлечены за отказ от медицинского освидетельствования.

Также полицейские отрабатывали лиц, ранее привлекавшихся за наркопреступления и правонарушения – всего порядка 700 человек, 32 лица, отбывающих наказание или освободившихся из мест лишения свободы, более 500 - состоящих на учете у врача –нарколога. В результате выявлено 28 административных правонарушений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости