Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2019 года Жительница Черногорска похитила мобильный телефон у пьяного приятеля

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из комнаты общежития по улице Дзержинского был похищен принадлежащей ему сотовый телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

Мужчина признался, что накануне употреблял спиртное в компании знакомой, проживающей в том же общежитии. А полицейские установили, что хозяин комнаты уснул и его гостья, воспользовавшись благоприятной ситуацией, похитила лежавший на столе мобильный.

Телефон горожанка передала своему знакомому и попросила продать. Выручку потратила на личные нужды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 28-летняя жительница Черногорска.

Следственным отделом полиции в отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции рекомендуют: не приглашайте к себе домой для распития спиртных напитков незнакомых или неблагонадёжных граждан и помните, что чрезмерное употребление алкоголя может спровоцировать совершение преступления.

Кроме того, полиция напоминает, что, покупая с рук сотовые телефоны, бытовую технику, иные вещи без документов, закрывая глаза на очевидное происхождение указанных вещей, вы автоматически становитесь скупщиком краденого, что предусматривает уголовную ответственность по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём».

Если вы приобретаете товар с рук, то требуйте документы на него, сверяйте серийный номер на изделии и в паспорте, узнайте у продавца подробности приобретения им той или иной вещи. Тем самым вы обезопасите себя от покупки краденого имущества и негативных последствий такого шага.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости