Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2019 года СУ МУ МВД России «Рыбинское» направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Рыбинска, руководителя строительной фирмы, который обвиняется в совершении серии мошенничеств.

Мужчине предъявлено обвинение по 10 эпизодам – из них 9 по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), 1 по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Следствием установлено, что руководитель строительной фирмы получал заказы на строительство, но многие объекты были либо не достроены, либо не построены совсем.

По одному из эпизодов обвиняемый, являясь руководителем строительной фирмы, как субподрядчик заключил договор с другой строительной фирмой (генподрядчиком) и получил от них денежные средства на строительство жилого дома в сумме 2,4 млн. рублей. На начальном этапе субподрядчик выполнил работы на некоторую сумму, а затем работы были приостановлены и не велись. В ходе расследования уголовного дела установлено, что оставшаяся часть денежных средств, поступивших на счет строительной фирмы от генподрядчика, была снята руководителем. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело в отношении мужчины составило 17 томов. Общий ущерб составил более 3 млн. 600 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости