Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 октября 2019 года Полицейские в Эвенске провели «Веселые старты» для школьников

В Северо-Эвенском городском округе в рамках акции «Полиция и дети» при поддержке члена Общественного совета Кирилла Зелинского состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

В начале мероприятия временно исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Рамазан Керимов побеседовал с ребятами о нормах уголовного и административного законодательства, разъяснил правила безопасного поведения на проезжей части, обсудил опасные дорожные ситуации, сделал акцент на внимательном, терпимом отношении друг к другу, в том числе и во время спортивных состязаний.

А затем две разновозрастные команды - «Барселона» и «ДЮСШ» сразились в беге, метании, перетягивании каната и других испытаниях. В результате победила дружба. Все участники соревнований были награждены вкуснейшими пирогами, которые испекла преподаватель Центра детского творчества Ольга Неелова.

- Около 25 лет я веду секцию по баскетболу в детско-юношеской спортивной школе поселка Эвенск, - рассказывает организатор соревнований Альбина Кушнарева, оперативный дежурный районного отделения полиции, - рада, что спорт создает замечательное настроение, оказывает положительное влияние на перевоспитание некоторых ребят. Я являюсь шефом-наставником подростка, состоящего на учете в полиции. Мне удалось найти с ним контакт, вовлечь в занятие баскетболом. Вот уже второй год мальчик занимается, делает успехи, стал выравниваться в поведении, учебе, надеюсь, что в ближайшее время его снимут с учета. В следующем году поедет на областные соревнования в составе команды.

«Проводить профилактическую работу с детьми можно по-разному, в том числе, вовлекая их в командные виды спорта. «Веселые старты» объединили ребят, их родителей, представителей различных детских организаций. Кстати, мой сын занимается у Альбины Ивановны в секции и принимал участие в эстафетах. Я рад, что эти дети, а это почти 30 человек, в надежных руках такого специалиста, как капитан полиции Альбина Кушнарева», - отметил общественник Кирилл Зелинский.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости