Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года Полицией Екатеринбурга задержан гражданин, подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр

Следственным отделом УМВД России по Екатеринбургу в отношении гражданина, 1983 года рождения, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до восьми лет лишения свободы.

21 октября в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от администрации бара, расположенного по адресу 8 Марта, 120/б, о том, что неизвестный рассчитывается денежными купюрами с видимыми признаками подделки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали гражданина, который успел сбросить пачку из 16 купюр достоинством 5000 рублей. Он признался, что деньги принадлежат ему. При осмотре съемной квартиры мужчины, сыщики обнаружили 47 аналогичных купюр с признаками подделки.

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Екатеринбургу была установлена его личность. Им оказался житель Московской области, ранее судимый за мошенничество, незаконный оборот наркотиков, грабежи и кражи. Гражданин пояснил, что прибыл в Екатеринбург несколько дней назад в гости к своей знакомой, с которой он познакомился на отдыхе за границей. В настоящее время он помещен под стражу. Устанавливается где и как подозреваемый получил поддельные купюры.

Полицейские располагают сведениями, что мужчина и ранее сбывал поддельные купюры на территории Екатеринбурга при совершении покупок в различных торговых точках и просят граждан, пострадавших от действий данного гражданина, обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости