Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2019 года В Верхошижемском районе полицейские раскрыли кражу проводов с высоковольтной линии электропередач

На днях в пункт полиции «Верхошижемский» обратились представители региональных электрических сетей с сообщением о том, что они обнаружили пропажу около 3 километров электрических проводов. В лесу у деревни Скородум злоумышленники спилили деревянные опоры резервной высоковольтной линии и похитили провода, причинив акционерному обществу-собственнику ущерб в сумме около 57 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задержали две автомашины, в которых ехали четверо мужчин. Жители областного центра, являющиеся другу родственниками, пояснили, что якобы старший из них – кировчанин, 1953 года рождения, заблудился в лесу, а остальные приехали его искать. Но в ходе мероприятий полицейские обнаружили в автомобиле якобы заблудившегося кировчанина бензопилу и топор. Алюминиевый провод полицейские обнаружили позже - в схроне, организованном неподалеку от места совершения преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенной кражи.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости