Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2019 года Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства по оформлению и получению приглашений на въезд

Управление по вопросам миграции напоминает, что для физических лиц через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) реализована возможность оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранных граждан и лиц без гражданства в форме электронного документа. При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг пользователи получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%. Так, за оформление приглашения размер государственной пошлины составит 560 рублей, а не 800.

Вместе с тем, информируем, в случае личной подачи ходатайства в подразделения по вопросам миграции и проставления отметки о выдаче приглашения в форме электронного документа, приглашение на формализованном защищенном бланке не оформляется, а по результатам предоставления государственной услуги выдается полная форма электронного приглашения и на адрес электронной почты приглашающей стороны направляется краткая форма электронного приглашения, которую можно направить с использованием сети Интернет приглашаемому иностранному гражданину. Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ краткую форму электронного приглашения. В результате сокращаются сроки получения приглашения за рубежом потенциальными гостями и общий срок до получения визы, отпадет необходимость пересылки документа дорогостоящей международной почтовой связью.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости