Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2019 года В Олонецком районе участковый уполномоченный полиции задержал гражданина, находившегося в федеральном розыске

В обязанности участковых уполномоченных полиции входят поквартирные обходы обслуживаемого административного участка. Недавно повседневная работа одного из олонецких правоохранителей привела к задержанию.

На минувшей неделе старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Олонецкому району майор полиции Андрей Лукин работал на своем участке в сельской местности. В одной из квартир он заметил молодого человека, которого ранее не встречал. Деревенская жизнь почти вся на виду, незнакомец вызвал подозрения. При установлении личности данного гражданина, оказалось, что 27-летний гость Карелии находится в федеральном розыске. Его разыскивали за совершение преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Причем в розыск его объявили в Приморском районе Санкт-Петербурга. При содействии своего коллеги, участкового уполномоченного полиции Андрея Горшкова, находящийся в розыске гражданин был доставлен в ОМВД России по Олонецкому району для дальнейшего разбирательства.

Напомним, МВД России в целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции и формирования позитивного общественного мнения об их деятельности ежегодно проводит конкурс «Народный участковый». В 2019 году Андрей Лукин представлял Олонецкий район в его республиканском этапе.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости