Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2019 года Следственным управлением УМВД России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по серии разбойных нападений

Следственным управлением УМВД России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по серии разбойных нападений на торговые точки и микрофинансовые компании в областном центре, Лежневском и Шуйском районах.

Угрожая предметом похожим на пистолет, топором, а иногда монтажкой злоумышленники в масках забирали наличные из касс и продукты питания. Разбои совершались в вечернее время перед закрытием магазинов, чтобы в кассе была выручка за рабочий день. Ущерб от преступной деятельности в общей сложности составил порядка 400 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска один из участников преступной группы был установлен и при поддержке бойцов спецподразделения задержан осенью 2018 года. Ранее неоднократно судимый мужчина категорически отрицал свою вину и вел себя крайне вызывающе. Следствием установлены обстоятельства происшествий, опрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения. Были назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе фоноскопическая и трасологическая. Исследование голоса подозреваемого и следов оставленных на местах происшествия также подтвердили причастность задержанного к серии преступлений. Всего было доказано - 5 эпизодом криминальной деятельности.

В ходе обысков у него была изъята и часть похищенного имущества.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант находится под стражей.

В отношении других участников преступной группы оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости