Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2019 года В Кохме полицейские проводят проверку по факту мошенничества через социальную сеть

В дежурную часть отдела полиции №5 (города Кохма) поступило заявление от местного жителя. Молодой человек сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Полицейскими установлено, что на телефон заявителя пришло уведомление о сообщении в одной из социальных сетей. В данном диалоговом окне была информация о том, что за размещенный ранее в приложении его матерью репост по правилам розыгрыша полагается выигрыш. Пользователь под ником Никита, сообщил, что она выиграла денежный приз и для его получения необходимы данные банковской карты. Путем злоупотребления доверием неизвестный получил от кохомчанина все реквизиты карты и пароль, который ему пришел на мобильный телефон. В итоге доверчивый парень лишился 1 000 рублей.

В настоящее время по факту случившегося полицейскими проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

Не сообщайте незнакомцам номера банковских карт и трехзначный код-безопасности с их оборотной стороны, а также приходящие из онлайн-банка пароли. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости