Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2019 года В городе Октябрьском сотрудники полиции проводят акцию по борьбе с мошенничествами

В мероприятиях задействованы службы участковых уполномоченных полиции, отдела уголовного розыска, следственного отдела, наряды патрульно-постовой службы.

Сотрудники участковых уполномоченных и сотрудники патрульно-постовой службы проводят беседы с гражданами и распространяют листовки с памяткой «Профилактика мошенничества». Сотрудники отдела уголовного розыска размещают листовки с памяткой на информационных стендах жилых домов и автобусных остановок.

Особое внимание уделяется гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Гражданам доводится информация об основных видах мошенничества и о том, как уберечь себя от мобильных и интернет-мошенников.

Недавно в Отдел МВД России по городу Октябрьскому поступило заявление от 50-летней жительницы города. Со слов потерпевшей, она искала на интернет-сайтах объявление о продаже туалетного столика. Просмотрев множество сайтов, женщина остановилась на одном понравившемся ей товаре. Дама позвонила по указанному в объявлении номеру телефона, ей ответила приветливая «продавец», которая пояснила, что при покупке понравившегося товара, необходимо внести всю стоимость туалетного столика. Женщина перевела 7000 тысяч рублей на номер карты указанной продавцом, после чего продавец сказала что туалетный столик будет доставлен ей в течение 10 дней. Но истечении указанного времени заказчица так и не увидела заветный столик. Женщина пробовала звонить, ей говорили, что товар задерживается, она пробовала писать на сайт мебели, где заказывала товар, ей никто не отвечал. После чего горожанка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК «Мошенничество».

В городе Октябрьском с 21 по 24 октября проводится операция по профилактике мошенничеств. Профилактические мероприятия направлены на борьбу с мошенниками.

Сотрудники ОМВД России по городу Октябрьскому в очередной раз предупреждают граждан и призывают быть более бдительными! По всем фактам, вызывающим подозрение, обращайтесь в полицию.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости