Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на пожилых горожанок

В утреннее время в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 62-летняя местная жительница, которая стала жертвой грабителя. Полицейские выяснили, что в районе железнодорожных путей неизвестный догнал женщину и толкнул ее. Пенсионерка упала, после чего налетчик выхватил у нее из рук сумку и скрылся. Добычей нападавшего стали ключи от квартиры потерпевшей и банковская карта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что он причастен к совершению еще одного аналогичного преступления, совершенного в том же районе. Злоумышленник напал на 66-летнюю прокопчанку, которая возвращалась домой из магазина. Налетчик выхватил у нее сумку и тут же проверил ее содержимое. Не обнаружив денег, он обыскал карманы пенсионерки, похитил найденную 1 000 рублей и скрылся. По словам задержанного, он специально выбирал в качестве жертв пожилых женщин, которые не смогли бы оказать ему сопротивления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости