Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2019 года В Городищенском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Городищенскому району совместно с оперативниками Главка раскрыли ранее совершенное мошенничество.

В начале октября в полицию обратился 49-летний водитель большегруза с заявлением о том, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием завладел деньгами в сумме 150 тыс. рублей.

Оперативники выяснили, что накануне потерпевшему позвонил неизвестный и предложил работу по перевозке овощей с сельскохозяйственного поля в г. Москву. При этом звонивший попросил занять крупную сумму, что бы расплатиться с фермером, пообещав после продажи продукции полностью погасить долг. Во время назначенной встречи водитель передал 150 тыс. рублей, после чего «работодатель» скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 47-летний местный житель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости