Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года Госавтоинспекторы Красноярска напоминают пассажирам о личной безопасности в общественном транспорте

Сотрудники ГИБДД Красноярска призывают пассажиров соблюдать правила безопасности и быть предельно внимательными во время движения в маршрутных транспортных средствах.

С начала этого года в Красноярске произошло 165 ДТП, в которых пострадали пассажиры автобусов. Большую часть травм была получена при падении граждан в общественном транспорте.

Так, накануне в ДТП получила травмы 7-летняя девочка, которая ехала вместе с мамой в маршрутке. На ул. Вильского с автобусом столкнулся легковой автомобиль. В ходе ДТП ребенок получил травмы.

Во избежание подобных случаев сотрудники ГИБДД напоминают, что войдя в салон транспортного средства необходимо сесть на свободное место, либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни. Небезопасно стоять на выступающих частях, подножках и прислоняться к дверям. Во время движения не стоит разговаривать по телефону или отвлекаться на иные электронные устройства.

В случае падения пассажира в салоне, инспекторы ДПС рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю, которые обязаны вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости