Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2019 года В областном центре полицейскими пресечен факт фиктивной постановки на учет гражданина иностранного государства

В отдел по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился владелец квартиры, расположенной в одном из домов по улице Фролова, с заявлением о регистрации иностранца. Участковым уполномоченным полиции при проверке места жительства мужчины было установлено, что неработающий мурманчанин зарегистрировал в своей квартире иностранного гражданина, 1996 года рождения, не имея намерения предоставить ему помещение для фактического проживания.

Подозреваемый был задержан. Ранее 33-летний житель областного центра уже попадал в поле зрения сотрудников полиции.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до трех лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости