Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2019 года Клинцовские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Связав пожилую женщину, злоумышленник похитил из дома 3500 рублей и акустическую систему.

Утром 87-летняя жительница Клинцов вышла во двор, чтобы выбросить мусор. Вернувшись домой, она услышала какой-то шум в дальней комнате, а когда вошла в нее, увидела незнакомого мужчину, рывшегося в шкафу.

Злоумышленник пообещал не причинять пенсионерке вреда, если она сама признается, где держит деньги. Связав женщину веревкой, грабитель начал обыскивать дом. Найдя кошелек с 3500 рублей, он стал требовать, чтобы пенсионерка рассказала, где прячет остальные сбережения, но та упрямо твердила, что денег в доме больше нет. Похитив вдобавок беспроводную акустическую систему стоимостью 1800 рублей, мужчина скрылся с места происшествия. Освободившись от веревки, потерпевшая поспешила в местный отдел полиции.

Полицейским потребовалось менее трех суток, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Воронежской области, ранее неоднократно судимый.

После отбывания очередного тюремного срока мужчина с семьей переехал в Клинцы. На допросе в полиции, подозреваемый признался, что проходя мимо дома потерпевшей, он увидел, как она вышла за калитку, не закрыв дверь. Этим и решил воспользоваться грабитель, чтобы проникнуть в дом и забрать имеющиеся ценности.

Похищенные деньги он быстро потратил, а акустическую систему, которую планировал продать, полицейские изъяли у него в ходе обыска и вернули владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости