Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2019 года В Смоленской области полицейские и спасатели провели для дошкольников познавательный «Квест безопасности»

К ребятам из детского сада «Звездочка» города Гагарина приехали в гости сотрудники ГИБДД и МЧС, которые провели «Квест безопасности».

В начале мероприятия дорожные полицейские рассказали детям о правилах поведения на дороге, подробно объяснили, что означают сигналы светофора и дорожные знаки, особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Сотрудники ГИБДД напомнили малышам о необходимости пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле.

Спасатели познакомили детей с современными средствами пожаротушения, а также рассказали, к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнем.

Далее воспитанники детского сада приняли участие в викторине: проходили этапы безопасности, где показали свои знания, как вести себя на дороге, что нужно делать при пожаре и как оказать первую помощь.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и спасатели продемонстрировали, как работают проблесковые маячки и звучит сирена на специальном транспорте. Все дети с интересом слушали сотрудников, задавали интересующие их вопросы, а также попросили разрешения посидеть в каждом из автомобилей. Сотрудники выполнили просьбу детей, и каждый ребенок имел возможность посидеть в представленных автомашинах.

В завершение мероприятия сотрудники дорожной полиции и сотрудники МЧС подарили ребятам сладкие подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости