Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2019 года Трое мужчин подозреваются в отстреле косуль без лицензии

Сотрудниками полиции выявлен факт незаконной охоты на территории Пыталовского района.

Недалеко от поселка Белорусский в Пыталовском районе 22 октября полицейские для проверки остановили автомобиль «Фольксваген». При досмотре в иномарке были обнаружены разделанные туши двух косуль. В легковушке находились трое жителей области, 1958, 1962 и 1969 годов рождения, У них имелось также несколько охотничьих ружей.

По версии следствия, эти граждане в лесном массиве на территории Пыталовского района занимались незаконной охотой на косуль, поскольку у них была лицензия только на пушного зверя и пернатую дичь. Они дали признательные показания. Причиненный ущерб составил 240 тысяч рублей.

В отделении МВД России по Пыталовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 «Незаконная охота

»

УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде крупного штрафа и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, в отношении фигурантов за нарушение правил перевозки оружия составлен административный протокол по ст. 20.12 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости