Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2019 года Свыше двух миллионов рублей перевели воронежцы мошенникам за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано пять сообщений о фактах мошенничества в отношении местных жителей, все они совершены бесконтактным способом посредством сети Интернет и телефонной связи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше двух миллионов рублей.

Так, в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление от 42-летней жительницы Железнодорожного района о том, что в отношении неё совершены противоправные действия. Потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности Центробанка и сообщил о том, зафиксирована попытка взлома расчетного счета и с банковской карты заявительницы происходит списание денежных средств. Лжесотрудник банка предложил защитить банковский счет от несанкционированного доступа и сообщить для этого персональные данные банковской карты, включая её номер и защитный код. Потерпевшая сообщила необходимые данные, после чего с её расчетного счета было списано свыше 220 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости