Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2019 года Огненная ссора

Следователи ОП №1 УМВД России по г. Кострома направили в суд уголовное дело в отношении скандалиста, подозреваемого в поджоге многоквартирный дом.

Пожар, лишивший крыши над головой сразу 4 семьи, произошел в Костроме в апреле 2019 года. Проведенная экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог входной двери одной из квартир. По данному факту следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, а спустя несколько дней был задержан и подозреваемый.

Им оказался ранее судимый 35 летний мужчина. Как установили следователи, накануне пожара подозреваемый вместе с супругой гостили у знакомых. Каждый из двух дней застолья заканчивался скандалом между злоумышленником и его возлюбленной. В результате ссоры скандалисты покинули знакомых порознь. Мужчина, в ходе конфликта угрожавший сжечь жену, вспомнил «данное обещание», вечером вернулся и облил дверь квартиры, где проводил время растворителем, после чего поджег.

На протяжении расследования задержанный отрицал свою причастность к случившемуся. Несмотря на это, следователи ОП №1 УМВД России по г. Кострома собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую причастись мужчины к случившемуся.

В результате материалы уголовного дела по факту уничтожения чужого имущества путем поджога в настоящее время направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина мужчины будет доказана, то помимо назначенного наказания, ему предстоит выплатить и материальный ущерб всем пострадавшим.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости