Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2019 года Калининградские полицейские задержали жителя Краснознаменска по подозрению в грабеже

В полицию с заявлением обратился 18-летний местный житель, который сообщил, что в ночное время его избил неизвестный мужчина и забрал телефон.

По данным полиции потерпевший шел по улице Тихорецкой и разговаривал по мобильнику, когда проходящий мимо него мужчина внезапно напал на него и забрал смартфон. Горожанину потребовалась около получаса, чтобы добраться до отдела полиции и сообщить о совершенном преступлении.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили приметы злоумышленника. Также были установлены очевидцы преступления, которые сообщили, в каком направлении скрылся подозреваемый. В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан по горячим следам. Выяснилось, что телефон он успел продать, а на вырученные деньги собирался купить билет до Краснознаменска.

Следователями полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости