Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2019 года Внимание, розыск! Полицейские Оренбурга разыскивают подозреваемых в хищении 730 тысяч рублей у 79-летней пенсионерки

Сотрудниками отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» разыскиваются две неизвестные женщины, которые 20 октября под предлогом снятия порчи похитили у 79-летней жительницы Оренбурга денежные средства на общую сумму 730 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленницы обратились к 79-летней жительнице областного центра с целью аренды жилья. Доверчивая женщина впустила незнакомок в дом. В процессе беседы одна из злоумышленниц сказала пожилой женщине, что на ней порча, из-за которой она три года будет сильно болеть, а ее сын погибнет. Для того чтобы предотвратить трагедию, необходимо предоставить все имеющиеся денежные средства и провести с ними обряд. Оренбурженка передала все свои сбережения девушкам, при этом у соседей одолжила в долг еще 77 тысяч рублей, которые злоумышленницы завернули в платок и убрали в шкаф. Позже пожилая женщина обнаружила, что в платок завернуты не деньги, а листы газеты, и обратилась в полицию. Потерпевшая смогла описать внешность одной злоумышленницы. Мошенниц зафиксировала камера уличного видеонаблюдения.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, просьба незамедлительно сообщить в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: 8(3532) 79-67-11, 79-67-82 или 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости