Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2019 года Госавтоинспекция города Новосибирска провела профилактическую акцию «Яркий пешеход»

Автоинспекторы Новосибирска совместно с молодежным центром им. А.П. Чехова организовали и провели профилактическую акцию «Яркий пешеход», направленую на популяризацию использования пешеходами яркой одежды и световозвращающих элементов.

В ходе данной акции пешеходы, одетые в яркую верхнюю одежду, переходили по пешеходному переходу. После этого, сотрудниками Госавтоинспекции проводилась беседа с водителями, которые утверждали, что именно пешеходы в яркой одежде, в ярких световозвращающих жилетах особенно заметны в осенние дни.

Осенью наблюдается значительное увеличение случаев наездов на пешеходов в зонах пешеходных переходов. Многие из них произошли в период неблагоприятных погодных условий и темное время суток.

Нередко, именно осенью люди одевают серую, темную одежду, которая сливается с дорогой.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам носить яркую одежду, а в темное время суток надевать вещи со светоотражающими элементами. Осадки в виде дождя и снега, туман, гололедица – приметы наступившей осени - увеличивают риск автомобильных аварий. Водителям стоит быть особо внимательными в данный период времени, особенно по отношению к пешим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости