Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года Полицейские и общественники приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню белых журавлей

Ежегодно 22 октября Россия отмечает День памяти воинов-участников вооруженных конфликтов.

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошел вечер памяти, в котором приняли участие более 300 студентов, а также преподаватели и руководство учебного заведения. С будущими спасателями встретился заместитель начальника полиции, участник боевых действий в республике Чечня в 1994-1996 г.г. Андрей Плохих. Он поделился с молодыми людьми своими воспоминаниями и ответил на вопросы студентов. «Любой вооруженный конфликт – это невосполнимые потери. Страшно терять своих боевых товарищей, видеть сколько горя приносят войны простым людям, - подчеркнул Андрей Александрович, - сотрудники полиции и сегодня направляются в командировки Северо-Кавказский регион, обеспечивают правопорядок и безопасность мирного населения». Завершая беседу, Андрей Плохих подчеркнул, что одна из основных задач, которые стоят перед современной молодежью - научиться решать любые вопросы без конфликтов, несущих разрушения и смерть.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев, председатель Совета ветеранов межмуниципального управления Татьяна Иванова и начальник штаба МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Сизов приняли участие в общегородском памятном митинге, который состоялся у памятника участникам боевых действий-защитникам Отечества. Представители Администрации, руководители Военного комиссариата, Кадетского корпуса, городских школ, участники добровольного движения «Волонтеры Победы», студенты и курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России почтили память жертв вооруженных конфликтов минутой молчания и возложили к памятнику цветы и белых бумажных журавликов – символ бессмертия.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости