Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2019 года Управление по вопросам миграции напоминает о сроках постановки на миграционный учет

Постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором РФ.

В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее

7 дней

после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана.

Для граждан некоторых государств установлены иные сроки постановки на миграционный учет. В частности, речь идет о постановке на миграционный учет граждан Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (ЕАЭС). Им отводится

30 дней

со дня прибытия для того, чтобы встать на миграционный учет.

Также иные сроки постановки на миграционный учет установлены для граждан Таджикистана, срок регистрации иностранцев в России из этой страны составляет

15 дней

со дня прибытия.

Заявителями при постановке на МУ являются принимающая сторона (может быть гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта РФ и т.д.) и иностранный гражданин.

Государственная услуга по осуществлению миграционного учета предоставляется подразделениями по вопросам миграции территориального органа МВД России.

В предоставлении государственной услуги принимают участие гостиницы, организации федеральной почтовой связи и многофункциональные центры.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости