Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года Сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга разысканы водители, допустившие наезды на пешеходов

Дорожно-транспортные происшествия произошли 22 октября 2019 года в городе Екатеринбурге.

Первое ДТП произошло в 06:30 по адресу: ул. ул. Проезжая, 269.

Водитель автомашины «Ниссан Альмера» , двигаясь по ул. Проезжая со стороны улицы Губахинская в сторону улицы Блюхера, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате наезда 66-летний мужчина- пешеход,

от полученных травм скончался на месте, водитель с места аварии скрылся.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции автомашина и водитель разысканы. Автомашиной «Ниссан Альмера» управлял 58- летний водитель, житель города Березовский. Сотрудникам полиции он пояснил, что покинул место ДТП, так как испугался.

Второе дорожно - транспортное происшествие произошло в 07:40 по адресу: ул. Краснофлотцев, 8.

Водитель автомашины «Киа Пиканто», двигаясь по улице Краснофлотцев со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы Бабушкина, допустил наезд на пешехода-8 летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате наезда медики констатировали у ребенка ушиб правого коленного сустава.

С места ДТП водитель скрылся, в кратчайшие сроки был разыскан. Автомашиной «Киа Пиканто» управляла 47- летняя женщина, которая пояснила, что перед пешеходным переходом притормозила, убедилась, что пешеходов на переходе нет, начала движение и в этот момент неожиданно появился мальчик. Наезда не почувствовала. Подошла к ребенку, тут же подошел отец ребенка. Убедившись, что ребенок не пострадал, пешеходы ушли, она уехала на работу.

Разбирательства по обстоятельствам данных происшествий продолжаются.

Напоминаем, что согласно п. 2.5 ПДД РФ водитель при дорожно- транспортном происшествии, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае оставления водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, частью 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости