Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2019 года Сотрудники полиции выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в Ленинградской области

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району была обнаружена незаконная рубка лесных насаждений в районе деревни Ладвуши.

По версии оперативников, семеро работников, трудящихся на индивидуального предпринимателя, незаконно заготовили 13,74 тысячи кубометров древесины на сумму около 440 тысяч рублей. Также выяснилось, что незаконную рубку они совершили по указанию главы одного из муниципальных образований, который, по их словам, сообщил последним, что рубка согласована и на ее осуществление имеются разрешительные документы. В свою очередь, опрошенный глава факт вырубки лесных насаждений отрицает.

При проведении обысков в администрации Тихвинского района изъята документация по муниципальному контракту, которая до настоящего времени не прошла процедуру регистрации.

Следственным отделом ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 Уголовного кодека РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции ст. предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости